公交1路
县医院→公交总站
(1.1)县医院站→职教中心站→联营汽车站→英雄广场站→仁方路口站→气象局站→胜利街口招呼站→龙水河市场站→仁寿大道招呼站→仁寿大道站→建设小区站→阳光步行街站→建设路二段站→江家坝站→城南市场站→供电公司西门站→消防大队站→乐业路三站→乐业路二站→乐业路一站→灿光光电厂站→信利集团站→网贸港站→公交总站
公交总站→县医院
(1.2)公交总站→网贸港站→信利站→灿光光电厂站→乐业路一站→乐业路二站→乐业路三站→消防大队站→供电公司西门站→城南市场站→江家坝站→建设路二段站→阳光步行街站→建设小区站→仁寿大道站→龙水河市场站→胜利街口招呼站→气象局站→仁方路口站→英雄广场站→职教中心站→县医院站
公交2路
宝马镇→黑龙滩管理处
(2.1)宝马镇站→六里街招呼站→宝马道班站→石联村招呼站→大石桥站→(陵州路仁富路口站18:00后为始发站)→星光小学站→钟坝村招呼站→仁富路口站→先锋街口站→广电局站→坝达桥站→老交警队站→阳光路口站→老车站→老电影院站→人民广场站→挹仙桥站→黑龙滩管理处站
黑龙滩管理处→宝马镇
(2.2)黑龙滩管理处站→挹仙桥站→人民广场站→老电影院站→老车站→阳光路口站→老交警队站→坝达桥站→广电局站→先锋街口站→仁富路口站→钟坝村招呼站→星光小学站→(陵州路仁富路口站18:00后为始发站)→大石桥站→石联村招呼站→宝马道班站→六里街招呼站→宝马镇站
公交3路
联营汽车站→陵州大道金鹅纺织厂
(3.1)联营汽车站→英雄广场站→华光街站→城北卫生服务站→交通局站→九龙天梯站→体育馆站→仁和街口站→金马桥站→一中校南校区站→城南市场站→种子公司站→佐桥小学站→罗板桥站→罗板桥招呼站→陵州大道金鹅纺织厂
陵州大道金鹅纺织厂→联营汽车站
(3.2)陵州大道金鹅纺织厂→罗板桥招呼站→罗板桥站→佐桥小学站→种子公司站→城南市场站→一中校南校区站→金马桥站→仁和街口站→体育馆站→九龙天梯站→交通局站→城北卫生服务站→华光街站→→英雄广场站→联营汽车站
公交4路
公交总站→县医院站
(4.1)公交总站→城南卫生服务站→税务局站→自然资源和规划局站→城南市场站→一中校南校区站→金马桥站→仁和街口站→体育馆站→电信街站→光明路二段站→仁寿大道站→政务中心站→文化中心站→一中校北校区站→运长医院招呼站→城北小学站→包家河站→县医院站
县医院站→公交总站
(4.2)县医院站→包家河站→城北小学站→运长医院招呼站→一中校北校区站→文化中心站→湿地公园站→政务中心站→仁寿大道招呼站→光明路二段站→电信街站→体育馆站→仁和街口站→金马桥站→一中校南校区站→城南市场站→自然资源和规划局站→税务局站→城南卫生服务站→嘉南路二段站→时代广场站→公交总站
公交5路
公交总站→黑龙滩风景区
(5.1)公交总站→仁富路口站→县车管所站→龙水河市场站→仁方路口站→联营汽车站→盛景丽园招呼站→供排水公司招呼站→蜜桔村招呼站→蒙子坳站→板厂沟站→杨家沟大桥招呼站→高店站→天桥村招呼站→山王村招呼站→黑龙滩风景区站
黑龙滩风景区→公交总站
(5.2)黑龙滩风景区站→山王村招呼站→天桥村招呼站→高店站→杨家沟大桥招呼站→板厂沟站→蒙子坳站→蜜桔村招呼站→供排水公司招呼站→盛景丽园招呼站→联营汽车站→英雄广场站→仁方路口站→龙水河市场站→县车管所站→仁富路口站→公交总站
公交6路
陵州大道金鹅纺织厂→春燕村
(6.1)陵州大道金鹅纺织厂—罗板桥招呼站→科伦制药站→新民苑站→城南加气站→ 网贸港站→仁富路口站→县车管所站→华兴中学站→龙水河市场站→胜利街口招呼站→气象局站→仁方路口站→英雄广场站→八里桥站→蜂蜜站→蜂蜜小学站→春燕村站
春燕村→陵州大道金鹅纺织厂
(6.2)春燕村站→蜂蜜小学站→蜂蜜站→八里桥站→英雄广场站→ 仁方路口站→气象局站→胜利街口招呼站→龙水河市场站→华兴中学站→县车管所站→仁富路口站→网贸港站→城南加气站→新民苑站→科伦制药站→罗板桥招呼站—工业园区站
公交7路
人民广场→文林镇市民中心
(7.1)人民广场站→老电影院站→老车站→阳光路口站→阳光步行街站→建设小区站→仁寿大道站→政务中心站→学府路1站→学府路2站→文林镇市民中心站
文林镇市民中心→人民广场
(7.2)文林镇市民中心站→学府路2站→学府路1站→政务中心站→仁寿大道招呼站→仁寿大道站→建设小区站→阳光步行街站→阳光路口站→老车站→老电影院站→人民广场站
公交8路
人民广场→县医院
(8.1)人民广场站→老电影院站→仁和街口站→体育馆站→九龙天梯站→交通局站→城北卫生服务站→华光街站→仁方路口站→英雄广场站→职教中心站→县医院站
县医院→人民广场
(8.2)县医院站→职教中心站→英雄广场站→华光街站→城北卫生服务站→交通局站→九龙天梯站→体育馆站→仁和街口站→老电影院站→人民广场站
公交9路
沙湾路上段→县医院站
(9.1)沙湾路上段站→沙湾路下段站→水务局站→城南市场站→一中校南校区站→金马桥站→金马路一段站→金马路二段站→坝达桥站→坝达中学站→先锋街二段站→先锋街一段站→先锋街口站→铧强中学北门站—县车管所站—华兴中学站—政务中心站—汇金广场站—财富广场站—北城时代小区站—水体公园音乐喷泉站—县医院站
县医院站→沙湾路上段
(9.2)县医院站—水体公园音乐喷泉站—嘉和未来城站—财富广场站—中央国际广场站—湿地公园站—华兴中学站—县车管所站—铧强中学北门站→先锋街口站→先锋街一段站→先锋街二段站→光明路二段站→坝达中学站→坝达桥站→金马路二段站→金马路一段站→金马桥站→一中校南校区站→城南市场站→水务局站→沙湾路下段站→沙湾路上段站
公交10路
公交总站→满井镇
(10.1)公交总站→城南卫生服务站→自然资源和规划局站→水务局站→佐桥小学站→罗板桥站→罗板桥招呼站→竹木市场站→叶桥村招呼站→十里铺桥站→永鑫检测站招呼站→杜家村村委会招呼站→李子桥站→大石路口招呼站→金塘村招呼站→满井新街口站→满井小广场站→满井老市场站→满井镇站
满井镇→公交总站
(10.2)满井镇站→满井老市场站→满井小广场站→满井新街口站→金塘村招呼站→大石路口招呼站→李子桥站→杜家村村委会招呼站→永鑫检测站招呼站→十里铺桥站→叶桥村招呼站→竹木市场站→罗板桥招呼站→罗板桥站→佐桥小学站→水务局站→自然资源和规划局站→城南卫生服务站→嘉南路二段站—时代广场站—公交总站
公交12路
公交总站—笔水村
(12.1)公交总站→城南卫生服务站→税务局站→自然资源和规划局站→城南市场站→江家坝站→建设路二段站→阳光步行街站→建设小区站→仁寿大道站→政务中心站→文化中心站→一中校北校区站→县公安局站→湿地公园招呼站→仁寿大道一站→仁寿大道二站→仁寿大道三站→仁寿大道四站→笔水村站
笔水村—公交总站
(12.2)笔水村站→仁寿大道四站→仁寿大道三站→仁寿大道二站→仁寿大道一站→湿地公园招呼站→县公安局站→一中校北校区站→文化中心站→政务中心站→仁寿大道招呼站→仁寿大道站→建设小区站→阳光步行街站→建设路二段站→江家坝站→城南市场站→自然资源和规划局站→税务局站→城南卫生服务站→嘉南路二段站—时代广场站—公交总站
公交13路
公交总站—华达学校站
(13.1)公交总站→网贸港站→仁富路口站→先锋街口站→广电局站→坝达中学站→光明路二段站→光明路一段站→交通局站→城北卫生服务站→华光街站→英雄广场站→联营汽车站→温州商贸城站→学府美邻小区站→华达学校站
华达学校站—公交总站
(13.2)华达学校站—学府美邻小区站—温州商贸城站—联营汽车站→英雄广场站→华光街口站→城北卫生服务站→交通局站→光明路一段站→光明路二段站→坝达中学站→广电局站→先锋街口站→仁富路口站→网贸港站→公交总站
公交15路
公交总站—县医院
(15.1)公交总站—网贸港站—仁富路口站—先锋街口站—广电局站—坝达桥站—老交警队站—阳光步行街站—建设小区站—建设路一段站—交通局站—胜利街站—新城路水井苑站—汇悦天地站—城北综合市场站—运长医院站—城北小学站—永兴国际站—文同小学站—县医院站
县医院—公交总站
(15.2)县医院站—文同小学站—永兴国际站—城北小学站—运长医院站—城北综合市场站—汇悦天地站—新城路水井苑站—胜利街站—交通局站—建设路一段站—建设小区站—阳光步行街站—老交警队站—坝达桥站—广电局站—先锋街口站—仁富路口站—网贸港站—公交总站
公交16路
公交总站—视高公交车站
(16.1)公交总站—仁富路口站—车管所站—龙水河市场站—英雄广场站—蜂蜜站—春燕村站—春燕村招呼站—三圣村站—吊庆村招呼站—天伦养老中心招呼站—大化站—龙门村招呼站—红塔村站—正义村招呼站—府君路口站—松林招呼站—水利新村站—高桥招呼站—古佛站—文宫站—红砖路口站—文宫幼儿园招呼站—五马桥招呼站—太清站—飞跃村招呼站—飞跃村站—义和村招呼站—二峨山隧道招呼站—成都信息工程学院站—快乐新村站—老君社区站—锦蓉家私招呼站—视高公交车站
视高公交车站—公交总站
(16.2)视高公交车站—视高管委会站—锦蓉家私招呼站—老君社区站—快乐新村站—成都信息工程学院—二峨山隧道站—义和村招呼站—飞跃村站—飞跃村招呼站—太清站—五马桥招呼站—文宫幼儿园招呼站—红砖路口站—文宫站—古佛站—高桥招呼站—水利新村站—松林招呼站—府君路口站—正义村招呼站—红塔村站—龙门村招呼站—大化站—天伦养老中心招呼站—吊庆村招呼站—三圣村站—春燕村招呼站—春燕村站—蜂蜜站—英雄广场站—龙水河市场站—车管所站—仁富路口站—公交总站
公交17路
怀仁大道—华达学校站
(17.1)怀仁大道站—学府路2站—学府路1站—汇金广场站—财富广场站—北城时代小区站—水体公园音乐喷泉站—职教中心站—联营汽车站—温州商贸城站—学府美邻小区站—华达学校站
华达学校—怀仁大道
(17.2)华达学校站—学府美邻小区站——温州商贸城站—联营汽车站—职教中心站—水体公园音乐喷泉站—嘉和未来城站—财富广场站—中央国际广场站—学府路1站—学府路2站—怀仁大道站
社区巴士2号线(单循环)
公交总站—城南加气站—新民苑站—消防大队站—供电公司西门站—嘉南路一段站—水务局站—沙湾路下段站—沙湾路上段站—鳌峰中学站—一中校南校区站—金马桥站—老车站—阳光路口站—建设路二段站—江家坝站—新兴街站—安置一街1站—安置一街2站—嘉南路二段站—时代广场站—公交总站
社区巴士1号线路
上行:世纪春天小区站→滨河路下段1站→滨河路上段1站→滨河路上段2站→滨河路上段3站→永丰市场→仁和街1站→仁和街2站→仁和街3站→老车站→东街口站→老电影院站→老南街1站→老南街2站
下行:老南街2站→金马桥站→仁和街口站→仁和街3站→仁和街2站→仁和街1站→永丰市场站→滨河路上段3站→滨河路上段2站→滨河路上段1站→滨河路下段1站→世纪春天小区站
|